суббота, 29 июня 2019 г.

...

Что такое любовь? Так много людей пытаются это понять. Так много великих и не очень рассуждают об этом. Так много цитат в интернете, которые гуляют по группам, и их репостят, репостят, примеряя на себя, ища и находя соответствия со своими жизнями и ситуациями, пытаясь что-то доказать или показать кому-то, кто должен это прочесть.. Но что такое любовь действительно? Каждый решает сам для себя, конечно же. И конечно же - нет рецепта для ситуаций. И нет точного определения.



Можно говорить, что любовь, это когда страсть, секс, невозможность находиться не рядом, мучения, страдания. Но в большей степени это эгоизм, когда нужно, чтобы предмет любви находился рядом, потому что ТЫ любишь. Но это проходит. Когда быстро, когда долго, и это также зависит от обстоятельств - долго это длится, когда существуют преграды. Тогда недостижимость мечты становится главным условием. Можно говорить только о физике - когда невозможно контролировать свою физическую потребность в человеке. И это проходит. Желание обладать..
Я думаю, что любовь - это безусловное чувство. Именно без условий. Способность просто чувствовать ее, и ничего не ждать. Способность отпустить и простить. Способность чувствовать без надежды и планов. Ты живешь, думаешь, делаешь то, что должен, обычные дела, необычные дела. Но она есть. Любовь - это неспособность возненавидеть несмотря ни на что. Способность простить без условий. Способность не смотреть в прошлое, каким бы оно ни было. Способность любить, даже когда она односторонняя, эта любовь. Наверное, любовь это все таки больше, чем просто жить вместе. Это способность пережить. Пережить радость, болезни, боль, другие трудности. Не останавливаться и не растворяться. Не умирать, а именно жить. Любовь к мужчине, к детям, к людям - это стимул развиваться, становиться лучше, помогать стать лучше тем, кого ты любишь. Если надо - быть рядом. Если надо - отпустить. Любовь - это созидание, а не разрушение. Когда любовь разрушает, особенно жизни других людей - это не любовь. Что угодно, только не она. Она, любовь, не возникает спонтанно. Любовь растет. Даже если это любовь к себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий