вторник, 4 апреля 2017 г.

Зоопарк 12 месяцев

Мы были недавно в этом новом зоопарке, 12 месяцев, под Киевом, в Демидове. Ну что сказать? Это очень хорошее место для семейного отдыха, есть все условия для времяпровождения с детьми - и покушать, и отдохнуть, даже несмотря на плохую погоду и время года. Подозреваю, что по выходным там толпа, поэтому нам повезло, что мы были в будний день, хоть и выбрали самый дождливый, ветреный и холодный.



Да, в киевском зоопарке значительно больше зверей, но какие там, в киевском, эти звери? Какие вольеры? В 12 месяцев звери все ухоженные, шерсть здоровая, красивая, вольеры современные, очень просторные и качественные. Я представляю, что быдет, когда через несколько лет поднимутся высаженные деревья в новом парке - это же красота! Чувствуется, что у места есть хозяин, который любит свое дело.
Особенно понравились дружелюбные пеликаны, которые с удовольствием шли на контакт и даже пытались украсть шапку )))) И маленький орангутанг, ну совсем как ребенок настоящий ) Вообще обезьяны очень красивые, живые, позеры )))
И даже носорог - я никогда не видела так близко носорога! А у жирафа теплые рожки )))

В общем, там очень здорово, мы прекрасно провели время с детьми!
Вход - 150 грн, Для детей до 120 см ростом - 50 грн. Можно покушать, попить кофе, туалетов достаточно, чистые, есть комната матери и ребенка. Добирались по навигатору, без приключений.
Есть сайт - http://12.org.ua/

Ехать нужно однозначно, если есть такая возможность )

Ну, и немного фоточек:




































4 комментария: